Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По подозрению в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней задержан ее 48-летний отчим

10 февраля 2015 года


Следственным отделом по Городищенскому району возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершены в отношении несовершеннолетней).

По данным следствия, 7 февраля 2015 года подозреваемый находясь в состоянии алкогольного опьянения наедине со своей 15-летней падчерицей, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Мама девочки в это время была на работе. Отчим пригрозил несовершеннолетней, что если она кому-то расскажет о случившемся, то он выложит в социальной сети ее полуобнаженные фотографии, который он сделал накануне пока школьница спала. Потерпевшая рассказала матери о произошедшем после того, как женщина заметила на теле дочери синяки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. Свою вину в содеянном он полностью признал, написал явку с повинной. Сегодня в суд будет направлено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/166552-po-podozreniyu-v-seksualnom.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/detail.php?news=28464