Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Житель города Мурома признан виновным в убийстве, совершенном с применением огнестрельного оружия

12 сентября 2011 года


Житель города Мурома признан виновным в убийстве, совершенном с применением огнестрельного оружия

Собранные следственным отделом по городу Мурому Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему местному жителю Алексею Никитину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что вечером 25 апреля 2011 года автомобиль под управлением Никитина двигался между жилыми домами 36 и 38-А по улице Радиозаводское шоссе города Мурома. На пути транспортного средства появился молодой человек, в связи с чем водитель осуществил остановку. Между ними возник конфликт, связанный с выяснением отношений «кто должен уступить дорогу». В ходе ссоры  Никитин произвел в потерпевшего 2 выстрела из боевого пистолета ПМ-9 и с места происшествия скрылся. От полученных огнестрельных ранений 21-летний молодой человек скончался на месте преступления.

Приговором Муромского городского суда Никитину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного взыскано 270 тысяч рублей в счет компенсации  морального и материального вреда, причиненного матери погибшего.

Следует отметить, что особо тяжкое преступление было раскрыто по «горячим следам» при взаимодействии с оперативными службами органов внутренних дел и ФСБ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168-jitel-goroda-muroma-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/495/