Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Кунгурского района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему сыну, повлекшем по неосторожности его смерть

12 сентября 2011 года


11 сентября 2011 года в Кунгурский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что при доставлении в Кунгурскую центральную городскую больницу бригадой «Скорой помощи» скончался 16-летний житель села Калинино. По данному факту Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России  по Пермскому краю возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлен и задержан подозреваемый в совершенном преступлении. Им оказался 46-летний отец погибшего.

По версии следствия, 11 сентября 2011 года подозреваемый в воспитательных целях несколько раз ударил палкой своего несовершеннолетнего сына. От полученных травм во время доставления в больницу подросток скончался.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельство совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1686-jitel-kungurskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/09/12/2215/