Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в применении насилия в отношении представителя власти

19 февраля 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Тяжинского района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в декабре 2015 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев на пороге своего дома инспекторов ПДН, выразила свое негативное отношение к ним, стала хватать за руки и выталкивать из дома. Женщина воспитывала несовершеннолетнего ребенка, не работала, злоупотребляла спиртным, в связи с чем стояла на профилактическом учете в органах ПДН.

Примечательно, что с инспекторами она была знакома, так как сотрудники постоянно контролировали и проверяли данную семью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168943-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/895900/