Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Поронайск местный житель обвиняется в совершении преступлений в отношении сожительницы и её отца

12 февраля 2015 года


Следственным отделом по городу Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Тян Е.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Данное уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения в одной из квартир дома № 102 по ул. Восточной г. Поронайска трупа 38-летней хозяйки квартиры с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений в области головы и других частей тела.

Следствием установлено, что 25 октября 2014 года обвиняемый вместе с сожительницей употреблял спиртные напитки. В ходе распития спиртного мужчина стал высказывать женщине претензии, что она злоупотребляет алкоголем, при этом наносил множественные удары по различным частям тела, в том числе и по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Ранее, в июле текущего года в отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений отцу потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168944-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/895903/