Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Ссора на почве ревности привела к смерти

19 февраля 2015 года


Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Мегион, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Вечером 28 октября 2014 года на лестничной площадке в подъезде жилого дома по ул.Садовая в г.Мегионе между обвиняемым и его знакомым произошла словесная ссора по причине ревности к бывшей супруге обвиняемого.

Ссора переросла в драку, в ходе которой обвиняемый нанёс потерпевшему удар ножом в область шеи. Осознав содеянное, мужчина попросил соседей вызвать скорую помощь и сотрудников полиции.

Сотрудники полиции задержали нападавшего на месте преступления, а потерпевший был доставлен в реанимационное отделение городской больницы, где спустя 2 недели скончался от полученного ножевого ранения.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168961-ssora-na-pochve-revnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/895932/