Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Саяногорске перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в присвоении денежных средств

19 февраля 2015 года


Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего начальника тыла ОМВД России по городу Саяногорску. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в декабре 2012 года обвиняемый обратился к вышестоящему руководству с просьбой о выделении денежных средств на расходы, связанные с празднованием юбилея создания органов внутренних дел. Получив разрешение, начальник тыла, воспользовался служебным положением и присвоил вверенные ему деньги в сумме более 51 тысячи рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

С целью сокрытия содеянного, обвиняемый представил в бухгалтерию отчетные документы, в которых отразил заведомо ложные сведения о том, что денежные средства потрачены на приобретение цветов, тогда как в действительности они не приобретались.

В результате преступных действий обвиняемого ОМВД России по городу Саяногорску причинен материальный ущерб в сумме более 51 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168969-v-sayanogorske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/895923/