Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Директор ООО «Агентство недвижимости «Соседи» признана виновной в мошенничестве с недвижимостью

18 февраля 2015 года


Следствием и судом установлено, что с августа 2009 по июль 2012 года Семенюк, используя свое служебное положение директора ООО «Агентство недвижимости «Соседи», путем обмана и злоупотребления доверием вводила в заблуждение жителей города Барнаула и предлагала им построить жилые дома. Под предлогом необходимости получения денежных средств на приобретение земельного участка и последующего строительства дома, она заключала с обратившимися к ней гражданами договор «залога» либо купли-продажи принадлежащего потерпевшим недвижимого имущества с третьим лицом, якобы привлеченным ею в качестве «инвестора» строительства. В дальнейшем жилье данных граждан продавалось, а деньги от продажи недвижимого имущества присваивались директором агентства.

В общей сложности мошенница похитила денежные средства, вырученные от продажи объектов недвижимости, принадлежащих на праве собственности гражданам на общую сумму 34 300 000 рублей. В результате мошеннических действий обвиняемой пострадали 36 человек.

Следствием была проделана значительная и кропотливая работа по сбору и закреплению доказательств. Допрошено большое количество лиц, назначено и проведено порядка 40 судебных экспертиз, в том числе технических, строительных. Объем уголовного дела составил более 60 томов.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал Семенюк виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168973-direktor-ooo-agentstvo-nedvijimosti.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/895957/