Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке в отношении мужчины, грозившего сбросить детей с восьмого этажа жилого дома, возбуждено уголовное дело

11 февраля 2015 года


Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, грозившего сбросить детей с восьмого этажа жилого дома. Он подозревается в совершении преступлений по п.п. «в», «д», «ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишние свободы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении двух несовершеннолетних), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, 11 февраля 2015 года мужчина проник в квартиру своей знакомой, находящейся в многоэтажном доме по улице 60 лет СССР г. Липецка, в момент, когда мама двух малолетних детей 8-ми и 4-х лет спустилась вниз, чтобы впустить в подъезд свою подругу. Мужчина, закрыв дверь квартиры изнутри, взял четырехлетнего мальчика за туловище и, высунув его из окна, грозился сбросить вниз. Мама двух сыновей обратилась в правоохранительные органы и сообщила об этом мужчине. Тогда он, оставив детей, вышел из квартиры с кухонными ножами и, приставив их к телу женщины, стал угрожать ей расправой. Увидев сотрудников полиции, он тут же постарался избавиться от ножей и заявил им о своей непричастности к случившемуся. Неадекватное поведение мужчины стало поводом для его госпитализации. По предварительным данным он находился в состоянии опьянения. Однако впоследствии врачи установили, что в медпомощи он не нуждается.

В настоящее время липчанин задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168984-v-lipetske-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/895972/