Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Ельчанин за незаконное проникновение в жилище приговорен к 6 месяцам исправительных работ

11 февраля 2015 года


Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому жителю г. Ельца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Следствием и судом установлено, что 20 декабря прошлого года 22-летний подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая переночевать у своей знакомой, разбил в ее доме окно и через образовавшийся проем, несмотря на сопротивление хозяйки, проник в жилое помещение. Своими действиями подсудимый нарушил конституционное право потерпевшей на неприкосновенность ее жилища.

В ходе расследования уголовного дела мужчина полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся. А также заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, предусматривающего назначение более мягкого наказания.

Учитывая все обстоятельства, суд приговорил его к наказанию в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168985-elchanin-za-nezakonnoe-proniknovenie.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/895977/