Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Житель Исилькульского района Омской области подозревается в причинении смерти сводной сестре

19 февраля 2015 года


14 февраля 2015 года в вечернее время в доме, расположенном в поселке Южный Исилькульского района Омской области, врачами скорой помощи было обнаружено тело 34-летней женщины с ранением бедра. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен ранее судимый за кражи 25-летний сводный брат погибшей. Подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый в ходе ссоры в ответ на упреки сестры в том, что он не желает устраиваться на работу, ударил ее ножом в ногу. В результате повреждения артерии и массивной кровопотери женщина скончалась через непродолжительное время.

В настоящее время допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершенного преступления. В ходе следствия будут назначены и проведены необходимые экспертизы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168989-jitel-isilkulskogo-rayona-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/895940/