Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Мытищи местный житель обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа

16 февраля 2015 года


Следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области 54-летнему местному жителю предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).

По данным следствия, 14 февраля 2015 года около 3 часов ночи наряд полиции в составе двух сотрудников в целях проверки сообщения, поступившего в дежурную часть, о совершении противоправных действий, прибыли по адресу. Там ими были установлены граждане по внешним признакам, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками полиции было принято решение о проведение данным гражданам медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и степени опьянения.

На служебном автомобиле полицейские привезли двух мужчин к наркологическому диспансерному, где один из них достал металлический нож и, в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудников, нанес удар майору полиции в шею. Увидев происходящее второй полицейский, подбежал к злоумышленнику, и, применив к нему специальные приемы борьбы, а также наручники, пресек преступные действия. В результате потерпевшему причинено колото-резаное ранение шеи без повреждения органов, нервов и магистральных сосудов.

В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168996-v-gorode-myitischi-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/896026/