Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Солнечногорском районе задержаны подозреваемые в незаконной организации и проведении азартных игр

16 февраля 2015 года


Следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении пяти местных жителей, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр (п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия, с января 2014 по февраль 2015 года в помещении нежилого дома расположенного в городе Солнечногорске организованная группа в составе пяти человек, с целью извлечения дохода незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В помещении нелегального игорного заведения проведен обыск, обнаружены три покерных стола, фишки и иные предметы, свидетельствующие о проведении азартных игр. Соответствующие мероприятия проведены следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Московской области.

Все подозреваемые дали признательные показания. Выполняется весь комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168997-v-solnechnogorskom-rayone-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/896034/