Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Красногорском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве местного жителя на парковке торгового центра

16 февраля 2015 года


Следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина Республики Армения, обвиняемого в совершении убийства Давида Мелкадзе (ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ - 2 эпизода).

По данным следствия, в январе 2014 года обвиняемый встречался со своим знакомым, который в ходе общения неоднократно формировал у него негативное отношении к Мелкадзе. Таким образом у обвиняемого сложился отрицательный образ Мелкадзе и личная неприязнь, в связи с чем он решил его убить.

Зная о том, что Мелкадзе 11 февраля 2014 года будет находиться в ТЦ «Леруа Мерлен», расположенном в городе Красногорске Московской области, обвиняемый прибыл туда на подземную автомобильную стоянку, где стал дожидаться Мелкадзе с орудием преступления.

Увидев, что Мелкадзе направляется к автомобилю «Infinity FX35», он подошёл к нему и произвёл в него не менее трёх выстрелов. В результате злоумышленник причинил потрепевшему два огнестрельных сквозных ранения грудной клетки, после чего скрылся с места происшествия. Смерть Мелкадзе наступила на следующий день в больнице.

В ходе следствия установлено, что выстрелы производились из переделанного пистолета, изготовленного самодельным способом с использованием станочного оборудования. Указанный пистолет с боеприпасами был обнаружен в ходе осмотра места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/168998-v-krasnogorskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/896036/