Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Раменском районе по сообщению СМИ об обнаружении двух годовалых близнецов в истощенном и бессознательном состоянии организовано проведение доследственной проверки

18 февраля 2015 года


Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по информации, размещенной в СМИ об обнаружении двух годовалых близнецов в истощенном состоянии без присмотра в одном из частных домов в поселке Кратово.

Из содержания ст. следует, что родители оставили двух годовалых сыновей дома и уехали на продолжительное время в город Химки на работу. Мать близнецов якобы оставила соседке продукты и заплатила деньги за то, чтобы та присмотрела за детьми. Однако женщина просто закрыла детей в доме. В результате мальчики как минимум неделю провели без еды и воды.

Детей в бессознательном состоянии обнаружили соседи и вызвали «скорую помощь». Реанимационная бригада доставила детей в центральную районную больницу города Раменское.

В настоящее время организовано проведение проверочных мероприятий. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, а также причины и условия, приведшие к данной ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169000-v-ramenskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/896042/