Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Княжпогостском районе житель г.Ухты признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти

16 февраля 2015 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю г.Ухты Виктору Красному. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 15 февраля в районе дома по улице Строителей поселка Синдор Княжпогостского района автомобиль под управлением фигуранта был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверке документов выяснилось, что у молодого человека отсутствует право на управление транспортным средством, кроме того, инспекторы определили у правонарушителя признаки алкогольного опьянения. В связи с этим ему было предложено пройти в служебный автомобиль для составления необходимых документов. Фигурант отказался выходить из автомобиля и внезапно привел его в движение. Один из инспекторов попытался воспрепятствовать неправомерным действиям злоумышленника и, зацепившись за капот, стал закрывать рукой обзор дороги. Тем не менее, парень продолжил движение и проехал около 30 метров, пока второй инспектор, заскочив в машину через заднюю дверь, не выключил передачу.

Приговором суда Красному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169018-v-knyajpogostskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/896006/