Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Эжвинского района г.Сыктывкара обвиняется в истязании сына, угрозе причинения ему тяжкого вреда здоровью и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию

16 февраля 2015 года


Эжвинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в истязании сына (п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ), угрозе причинения ему тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 119 УК РФ) и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ).

По данным следствия в период с августа по декабрь 2014 года обвиняемый несколько раз с использованием ремня наносил своему 7-летнему сыну побои. В декабре фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с женой схватил сына за руку и, удерживая, высказал в адрес мальчика угрозы причинения тяжкого вреда здоровью. В правоохранительные органы обратилась мать ребенка.

Фигурант признал вину в совершенных преступлениях. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169020-jitel-ejvinskogo-rayona-gsyiktyivkara.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/896009/