Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Княжпогостском районе начальник Учебного центра УФСИН РФ по РК подозревается в получении взятки в значительном размере

17 февраля 2015 года


Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении начальника Учебного центра УФСИН РФ по Республике Коми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ РФ по РК.

По данным следствия в ноябре 2014 года подозреваемый получил от главного инженера ООО «Тепловодоканал» в качестве взятки 90 тысяч рублей за то, что привлек слушателей центра к производству работ по изоляции находящихся в ведении указанной организации тепловых сетей, расположенных на территории г.Емва Княжпогостского района.

Фигурант допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169021-v-knyajpogostskom-rayone-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/896019/