Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Печоре местный житель подозревается в незаконной организации и проведении азартных игр

18 февраля 2015 года


Следственным отделом по г.Печора СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр (ч.1 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия с 05 января 2015 года подозреваемый с целью извлечения дохода организовал незаконное (вне игорной зоны) проведение азартных игр в помещении магазина по улице Гагарина. Там он установил игровое оборудование, подключив его к сети Интернет. 06 февраля сотрудники полиции зафиксировали факт незаконной деятельности и изъяли оборудование.

Фигурант написал явку с повинной и дал признательные показания. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

Одновременно разъясняется, что с января 2015 года вступили в силу изменения в уголовное законодательство, усиливающие ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр. В частности, для возбуждения уголовного дела по ст. 171.2 УК РФ теперь не требуется наличие условия - извлечение дохода в крупном размере. В соответствии с изменениями состав преступления, предусмотренный указанной ст. , сделан формальным, и это позволит привлекать виновных лиц к уголовной ответственности независимо от извлечения ими дохода.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169024-v-pechore-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/896035/