Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарском районе перед судом предстанет сотрудница птицефабрики, обвиняемая в нарушении правил охраны труда, повлекшем причинение её подчиненной тяжкого вреда здоровью

19 февраля 2015 года


Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего начальника цеха одной из птицефабрик, расположенной в Чебоксарском районе. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека).

По версии следствия, днем 20 октября 2014 года в деревне Лапсары Чебоксарского района обвиняемая допустила сотрудницу предприятия к работе на неисправном ленточном транспортере. Кроме того, она не обеспечила предварительное прохождение подчиненной стажировки на этом рабочем месте и не ознакомила с инструкцией по охране труда при работе на указанном оборудовании. В результате во время работы на транспортере вначале подол спецодежды работницы, а потом и ее руку намотало на соединительную муфту вращающегося вала механизма этого оборудования, что повлекло причинение ей тяжкого вреда здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169035-v-cheboksarskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/896020/