Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении директора ЗАО «Бион Алко», уклонявшегося от уплаты налогов

18 февраля 2015 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по п. «б», ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) в отношении директора ЗАО «Бион Алко».

По версии следствия, в третьем и четвертом квартале 2012 года и первом квартале 2013 года ЗАО «Бион Алко», применяя общеустановленную систему налогообложения, реализовало своим контрагентам алкогольной продукции более чем на 621 миллион рублей.

Директор общества, достоверно зная о том, что в соответствии с налоговым законодательством реализация алкогольной продукции является объектом налогообложения и налоговой базой по налогу на добавленную стоимость, будучи лицом, ответственным за полноту исчисления и своевременность уплаты налогов, умышленно, с целью уклонения от уплаты налогов неоднократно указывал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения и заниженную налоговую базу от реализации продукции.

Таким образом, в период с 2012 по 2013 год ЗАО «Бион Алко» не были уплачены в бюджет налоги более чем 13 миллионов рублей, что превысило 20% подлежащих уплате сумм налогов и является особо крупным размером.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169054-sledstvennyim-upravleniem-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/896073/