Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Соликамске в кратчайшие сроки раскрыто особо тяжкое преступление

18 февраля 2015 года


17 февраля 2015 года в городе Соликамске в деревянном сарае, расположенном на территории базы ООО ТД «Контур» обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями. По данному факту следственным отделом по городу Соликамск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных и своевременно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в этот же день установлен и задержан подозреваемый в совершенном преступлении – мужчина, проживающий в городе Соликамске без регистрации.

По данным следствия, 17 февраля 2015 года подозреваемый пришел в сарай к своему знакомому, который проживал в сарае и неофициально работал не базе ООО ТД «Контур». Во время совместного распития спиртных напитков между мужчинами возник спор из-за спиртного. В ходе конфликта подозреваемый вооружился топором, которым нанес 4 удара по голове потерпевшему, после чего с места преступления скрылся, выбросив топор неподалеку.

В ходе осмотра места происшествия благодаря профессионализму следователей и умелому использованию криминалистической техники, орудие преступления – топор, обнаружен и изъят.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Продолжается, проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169061-v-gorode-solikamske-v.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/895781/