Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в сексуальном насилии над ребенком

11 февраля 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Всеволожского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершённые в отношения лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, вечером 18 мая 2014 года Душкин находился в одном из населенных пунктов Всеволожского района Ленобласти, где на улице встретил 4-летнего мальчика, возвращавшегося домой с прогулки. Воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, обусловленным его малолетнего возрастом, Душкин отвел мальчика в заброшенный дом, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169067-v-leningradskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/896086/