Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Несовершеннолетний из Приозерска признан виновным в убийстве

12 февраля 2015 года


Собранные следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю Приозерска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 26 на 27 октября 2013 года в результате ссоры со своим знакомым, которая началась в квартире одного из домов Приозерска, а продолжилась около указанного дома он нанес множественные удары металлической трубой и кувалдой по голове и туловищу потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых наступила смерь последнего. Затем он спрятал труп в погребе, расположенном не далеко от места преступления.

Кроме этого, ночью 31 октября 2013 года у одного из домов Приозерска, во время ссоры с другим своим знакомым, он ударил последнего ножом в живот, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Приговором суда, с учетом несовершеннолетнего возраста виновного, ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169069-nesovershennoletniy-iz-priozerska-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/896105/