Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Раменском районе возбуждено уголовное дело по факту оставления матерью своих малолетних детей в опасности

19 февраля 2015 года


Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки по информации СМИ об обнаружении двух годовалых детей в бессознательном состоянии, возбуждено уголовное дело по факту заведомого оставления матерью своих малолетних детей без помощи, находящихся в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенных возможности принять меры к самосохранению по малолетству (ст. 125 УК РФ).

Ранее сообщалось, что на одном из интернет-сайтов опубликована ст. , в которой говорится о том, что родители оставили двух годовалых сыновей дома и уехали на продолжительное время в город Химки на работу. Мать близнецов якобы оставила соседке продукты и заплатила деньги за то, чтобы та присмотрела за детьми. Однако женщина просто закрыла детей в доме. Детей в бессознательном состоянии обнаружили соседи и вызвали «скорую помощь».

В ходе следствия установлено, что 14 февраля мать близнецов действительно оставила своих детей на попечение няни – соседки, а сама поехала на несколько дней на работу. 16 февраля нарядом скорой медицинской помощи дети были госпитализированы в МУЗ «Раменское ЦРБ». По предварительным медицинским обследованиям детям выставлен предварительный диагноз «сахарный диабет», а также имеются подозрения на кишечное либо вирусное заболевание. В настоящее время жизни детей ничего не угрожает.

Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, приведших к данной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169071-v-ramenskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/896122/