Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельской области местная жительница подозревается в заведомо ложном доносе о совершении в отношении нее полицейским преступления

19 февраля 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Плесецкого района, в действиях которой усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, в январе 2015 года подозреваемая, имея намерение опорочить участкового уполномоченного полиции ОМВД России по ЗАТО г. Мирный, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сделала несоответствующее действительности заявление о том, что сотрудник полиции покушался на совершение ее изнасилования.

В явке с повинной подозреваемая объяснила свои действия алкогольным опьянением и неприязнью к участковому, который хотел на нее составить протокол.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г. Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169072-v-arhangelskoy-oblasti-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/896059/