Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Мостовском районе руководитель предприятия подозревается в невыплате заработной платы подчиненным работникам

19 февраля 2015 года


Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю 17 февраля 2015 года по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Мостовской дробильно-сортировочный завод», который подозревается в частичной невыплате заработной платы подчиненным работникам свыше трех месяцев (ч.1 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, руководитель предприятия в период с июля по декабрь 2014 года не выплачивал заработную плату не менее 200 подчиненным работникам. В результате задолженность по зарплате составила более 3,2 миллионов рублей, которая до настоящего времени не погашена. Между тем, у директора имелась возможность устранения указанной задолженности, но он расходовал денежные средства на иные производственные и хозяйственные нужды.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169074-v-mostovskom-rayone-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/896119/