Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет главный бухгалтер, обвиняемая в мошенничестве

19 февраля 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней главного бухгалтера одного из отделов Управления ФСИН России. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в период с января по август 2014 года обвиняемая, используя свое служебное положение, вносила в финансовые документы ложные сведения о суммах причитающихся ей выплат. После чего, имея доступ к электронной подписи руководителя учреждения, оформляла заявки и направляла их для оплаты в Управление Казначейства. После чего сотрудники казачества, введенные в заблуждение обвиняемой, переводили на ее банковский счет указанные в заявках денежные суммы. В результате незаконных действий бюджету был причинен ущерб на сумму более 680 тысяч рублей. Преступная деятельность женщины была пресечена сотрудниками службы собственной безопасности Управления ФСИН России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169124-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/896163/