Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области генеральный директор общества с ограниченной ответственностью подозревается в невыплате заработной платы около 70 работникам на сумму свыше 1 миллиона рублей

19 февраля 2015 года


Ялуторовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Комбинат строительных материалов». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного стю145.1 ч.2 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, в городе Ялуторовске Тюменской области с октября по декабрь 2014 года и январь 2015 года подозреваемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Комбинат строительных материалов», действуя из личной заинтересованности, имея на расчетном счете и в кассе предприятия денежные средства, не выплачивал заработную плату около 70 работникам предприятия. Этими деньгами он распоряжался на другие нужды общества-оплачивал поставку энергоносителей, коммунальные услуги, а также рассчитывался с контрагентами.

По предварительным данным общая сумма невыплаченной зарплаты составила более 1 миллиона рублей.

Следствием выполняется весь комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169141-v-tyumenskoy-oblasti-generalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/896194/