Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области прошла Всероссийская научно-практическая конференция, в которой принял участие заместитель Председателя Следственного комитета

19 февраля 2015 года


19.02.2015 в Сибирском институте управления – филиале ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» под эгидой аппарата Полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе прошла Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Теоретико-прикладные аспекты формирования института уголовного преследования юридических лиц».

В конференции принял участие прибывший в Новосибирскую область с рабочим визитом заместитель Председателя Следственного комитета РФ А.В. Федоров, а также ведущие преподаватели и специалисты российских ВУЗов, практические работники правоохранительных органов.

Участниками были озвучены теоретико-прикладные и исторические аспекты введения института уголовного преследования юридических лиц, истоки правовой регламентации данного института в законодательстве зарубежных стран и другие вопросы, относящиеся к формированию института уголовного преследования юридических лиц.

В ходе дискуссии подчеркнута необходимость широкого обсуждения данного вопроса среди научного сообщества и общественности.

Проведение научно-практической конференции имеет большое практическое значение в связи с актуальностью выбранной темы в период глубоких социально-экономических преобразований в обществе.

По результатам совместной работы участники конференции пришли к согласованному мнению о необходимости комплексного решения вопроса об установлении уголовной ответственности юридических лиц с привлечением представителей различных отраслей права. По итогам конференции планируется издание сборника выступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169146-v-novosibirskoy-oblasti-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/896228/