Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чердыни местный житель обвиняется в применении насилия в отношении полицейского

19 февраля 2015 года


Чердынским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю закончено расследованием уголовное дело в отношении жителя Чердынского района 1967 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

По версии следствия, вечером 1 января 2015 года обвиняемый с целью применения насилия в отношении представителя власти - полицейского отдела полиции (дислокация г. Чердынь) Межмуниципального отдела МВД России «Красновишерский», который доставлял его в отдел полиции, за совершение административного правонарушения, умышленно нанес полицейскому шесть ударов кулаками по голове и рукам.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169148-v-gorode-cherdyini-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/896204/