Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Уинском районе бывший чиновник, обвиняемый в превышении должностных полномочий, предстанет перед судом

19 февраля 2015 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности главы одной из администрации сельского поселения Уинского района. Бывший чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в июле 2012 года обвиняемый умышленно незаконно подписал и выдал выписку из похозяйственной книги с заведомо ложными сведениями о наличии у гражданина права собственности на земельный участок, на основании которой последний зарегистрировал за собой право собственности на недвижимое имущество.

Собранная следствием доказательственная база явилось достаточной для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169150-v-uinskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/896208/