Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тихорецком районе местный житель подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней

19 февраля 2015 года


В правоохранительные органы района обратилась мать несовершеннолетней жительницы станицы Фастовецкой с заявлением о совершении неизвестным мужчиной в отношении ее дочери насильственных действий сексуального характера. По данному факту следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению данного преступления 30-летнего местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности за изнасилование другой женщины. По версии следствия, вечером 10 февраля 2015 года мужчина, увидев на улице идущую девочку, подошел к ней и угрожая ножом отвел в ближайшую лесополосу. Там злоумышленник совершил в отношении несовершеннолетней иные действия сексуального характера. Совершив преступление, мужчина забрал у пострадавшей мобильный телефон и скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также будет дана соответствующая правовая оценка действиям мужчины в части неправомерного завладения мобильным телефоном потерпевшей. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169165-v-tihoretskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/896230/