Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области расследуется уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН России по Воронежской области, подозреваемого в получении взятки

19 февраля 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего старшего инспектора филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

По версии следствия, 17 февраля 2015 года сотрудник УФСИН, находясь в здании, расположенном по ул. Ленина г. Бутурлиновка Воронежской области, лично получил от местной жительницы, отбывающей наказание за мошенничество, денежные средства в качестве взятки в сумме 2 000 рублей за незаконное бездействие, выразившееся в том, чтобы он не реагировал на неявку последней на регистрацию в течение трех месяцев без уважительных причин, не составлял в отношении неё никаких документов и не принимал мер, связанных с её отсутствием по месту жительства. Преступление было пресечено оперативными работниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Подозреваемый, допрошенный следователем по обстоятельствам совершенного преступления, дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169168-v-voronejskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/896235/