Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по факту пособничества в приобретении наркотического средства

18 февраля 2015 года


Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника вневедомственной охраны по ЗАТО г. Заозерск Мурманской области филиала ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ (пособничества в приобретении наркотического средства).

По версии следствия, 29 января 2015 года подозреваемый по просьбе своего знакомого - сотрудника правоохранительных органов получил от местного жителя наркотическое средство «гашиш», после чего 30 января 2015 года находясь на одной из улиц в ЗАТО г. Заозерск Мурманской области, по предварительной договоренности, встретился с заказчиком и предал ему сверток с наркотическим средством «гашиш». В этот же день сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Мурманской области остановлен автомобиль, за рулем которого находился сотрудник правоохранительных органов.

В ходе личного досмотра у него изъято наркотическое средство «гашиш», общей массой не менее 2 грамм. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовно дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169173-v-otnoshenii-byivshego-sotrudnika.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/896216/