Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело в связи с подозрением в совершении преступления против половой неприкосновенности школьницы

19 февраля 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Брянска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По версии следствия, 19 февраля 2015 года около 11 часов подозреваемый пришел в квартиру к своим знакомым, проживающим в Фокинском районе города Брянска. Дома одна находилась 9-летняя девочка, которая, узнав мужчину, открыла ему дверь. Воспользовавшись отсутствием родителей, фигурант уголовного дела совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. В рамках следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению указанного преступления, и приняты исчерпывающие меры по их устранению.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169228-v-bryanske-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/896374/