Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе местный житель признан виновным в посредничестве во взяточничестве

12 февраля 2015 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 52-летнего местного жителя, который признан виновным в неоднократном предложении посредничества во взяточничестве (ч.5 ст. 291.1 УК РФ).

Следствием установлено, что с середины июня по 25 сентября 2014 года мужчина вводил в заблуждение предпринимательницу, которая организовывала ярмарки на территории Гагаринского района города. Подозреваемый знал, что ярмаркам грозит закрытие за нарушения, однако обещал за вознаграждение разрешить данную ситуацию. Он трижды предлагал предпринимательнице передать деньги сотрудникам главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства города Севастополя.

В общей сумме предпринимательница передала мужчине 75 тысяч рублей. Во время передачи еще 195 тысяч рублей злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей и лишения права в течение двух лет занимать определенные должности.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169231-v-sevastopole-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/896358/