Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке в отношении начальника отдела регионального управления Росприроднадзора , подозреваемого в получении взятки, возбуждено уголовное дело

19 февраля 2015 года


Следственными органами СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 18 февраля 2015 года начальник отдела регионального управления Росприроднадзора получил взятку в сумме 50 тысяч рублей от менеджера ООО «ЛАНКСЕСС Липецк» – резидента особой экономической зоны ППТ «Липецк». Денежное вознаграждение, якобы, предназначалось за прекращение выездной плановой проверки предприятия по соблюдению экологического законодательства, а также отказ должностного лица от необходимых исследований при наличии к этому достаточных оснований, и составление положительного акта проверки об отсутствии каких-либо нарушений экологического законодательства.

В настоящее время назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169260-v-lipetske-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/896434/