Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве задержаны подозреваемые в серии убийств

20 февраля 2015 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями и криминалистами СК совместно с оперативными сотрудниками полиции по подозрению в совершении данных преступлений задержаны 20-летний мужчина, житель Подмосковья и 25-летняя жительница Москвы.

По версии следствия, с июля 2014 по февраль 2015 года мужчина совершал на территории Москвы убийства, выбирая в качестве жертв лиц БОМЖ и склонных к употреблению алкоголя. Он использовал малолюдные и безлюдные места для совершения преступлений, преимущественно в темное время суток. Как установили следователи, мужчина совершил семь убийств, а при совершении четырех из них принимала участие его 25-летняя знакомая. Со слов задержанного, совершая убийства, он преследовал цель «очистить» город.

В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169363-v-moskve-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/896700/