Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Краснокутском районе следователи устанавливают обстоятельства смерти четырех человек

23 февраля 2015 года


Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в Краснокутском районе тел четырех человек после тушения пожара.

По предварительным данным, 21 февраля 2015 года в поле, на расстоянии пяти километров от села В.Еруслан Краснокутского района, после тушения пожара в деревянной бытовки обнаружены тела двух мужчин и двух женщин в возрасте от 25 до 37 лет с признаками воздействия высокой температуры. Установлено, что двое погибших - мужчина и женщина, являлись гражданами республики Узбекистана.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Новоузенского межрайонного следственного отдела. В ходе первоначальных проверочных мероприятий осмотрено место происшествия, где ранее находилась бытовка. Предположительно, причиной пожара явилась неисправность электроприбора или электропроводки.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы, устанавливаются очевидцы произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/169532-v-krasnokutskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/897261/