Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Ширинском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства на почве ревности

12 сентября 2011 года


23 августа 2011 года в огороде дома по улице Садовая села Шира Ширинского района обнаружено тело 21-летней девушки с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что 10 августа 2011 года в вечернее время потерпевшая пришла в дом по улице Садовая села Шира Ширинского района, где проживала 22-летняя подозреваемая вместе с сожителем. Во время отсутствия мужчины между девушками, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт на почве ревности. Подозреваемая, приревновав своего сожителя к его бывшей подруге, взяла веревку и принялась душить соперницу, в результате чего, она потеряла сознание. Спустя несколько минут, увидев что девушка пришла в себя, подозреваемая взяла палку и нанесла потерпевшей несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте происшествия. После чего, подозреваемая перенесла тело в огород и закидала его травой, а через сутки там же закопала.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/17-v-shirinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2011/08/39.html