Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство своей сожительницы

12 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Озерное Онгудайского района 55-летнего Леонида Булгакова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия 30 июня 2011 года в с.Озерное в вечернее время Булгаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 50-летней сожительницей, произвел в нее один прицельный выстрел из ружья, причинив ей огнестрельное касательное ранение левого плеча, повлекшее легкий вред здоровью. Действия злоумышленника были пресечены односельчанином, который, отобрал ружье.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело поступит в Онгудайский районный суд для рассмотрения по существу.

              В случае признания Булгакова виновным в совершении указанного преступления, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 11 лет 3 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1702-v-respublike-altay-v.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=616:2011-09-12-09-07-43&catid=1:latest-news&Itemid=50