Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Чернышковском районе нашелся пропавший два дня назад школьник

05 марта 2015 года


4 марта 2015 года в правоохранительные органы Чернышковского района обратилась жительница хутора Нижний Гнутов с заявлением о безвестном исчезновении ее 14-летнего сына. По данному факту Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области незамедлительно организована доследственная проверка.

По предварительным данным, мальчик ушел из дома 3 марта 2014 года после ссоры с родителями из-за проблем с учебой и плохим поведением в школе. Почти сутки несовершеннолетнего разыскивали его родственники, а когда поиски не увенчались успехом, они обратились в правоохранительные органы. Сегодня около 7 утра сотрудник Суровикинского МРСО в ходе прочесывания местности, организованного в рамках этой процессуальной проверки, увидел пропавшего подростка на территории школы. Несмотря на то, что мальчик вновь попытался скрыться, его удалось задержать и вернуть родителям. Установлено, что никаких преступлений в отношении него за эти дни не совершалось.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/171209-v-chernyishkovskom-rayone-nashelsya.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/901540/