Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Азовском районе задержаны подозреваемые в разбойном нападении на двух престарелых женщин

11 марта 2015 года


Следственным отделом по городу Азову следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, в ночь с 14 на 15 февраля 2015 года неустановленные лица незаконно проникли в частное домовладение, расположенное в селе Александровка Азовского района, где совершили разбойное нападение на двух престарелых женщин 1931 и 1936 года рождения. Одна из женщин, в результате причиненных ей телесных повреждений, скончалась на месте происшествия. Злоумышленниками из дома потерпевших были похищены денежные средства в сумме 5 тысяч рублей и мобильный телефон.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что к преступлению причастны трое граждан: 18-летний житель Воронежской области, 31-летний житель Белокалитвинского района и 34-летняя жительница города Красный Сулин.

В настоящее время они задержаны, судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств происшедшего, также проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Ростовской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/172017-v-azovskom-rayone-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/903197/