Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Перед судом предстанет член участковой избирательной комиссии, обвиняемый в оскорблении судьи

25 марта 2015 года


Следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса одного из избирательных участков города Волжск Республики Марий Эл, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

По данным следствия 21 октября 2014 года в ходе судебного заседания по иску члена участковой избирательной комиссии в присутствии участников судебного заседания, испытывая неприязненные отношения к судье, вызванное несогласием с его процессуальными действиями, злоумышленник публично высказал в адрес председательствующего в судебном заседании оскорбления, обвинив в совершении преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/174271-pered-sudom-predstanet-chlen.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/907936/