Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Жительница Новоаннинского района подозревается в убийстве своей новорожденной дочери

30 марта 2015 года


По результатам проведенной процессуальной проверки Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По данным следствия, 28 февраля 2015 года подозреваемая, проживавшая на тот момент у своей бывшей свекрови, в помещении летней кухни дома родила ребенка, которого сразу же утопила в ведре. Почти сутки уже мертвый младенец находился в воде, и лишь на следующий день его тело она положила в полиэтиленовый пакет и выбросила в выгребную яму туалета.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемая полностью признала, подробно рассказав о совершенном преступлении в ходе проведенной с ее участием проверки показаний на месте. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/174890-jitelnitsa-novoanninskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/909314/