Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Кимовске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в нарушении авторских прав

13 апреля 2015 года


Следственным отделом по г. Кимовск СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней местной жительницы, являющейся индивидуальным предпринимателем.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2014 года индивидуальный предприниматель приобрела в г. Москве на рынке для последующей реализации несколько оптических носителей с контрафактными экземплярами программ для ЭВМ, которые являются объектами авторских прав и охраняются как литературные произведения.

Женщина привезла их к себе в торговый павильон на территории Кимовского городского рынка и поручила своему продавцу продать их.

Во время продажи одного из дисков факт нарушения авторских прав был выявлен сотрудниками полиции.

Своими незаконными действиями индивидуальный предприниматель причинила правообладателю - корпорации «Microsoft» - ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/177231-v-kimovske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/914536/