Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Вынесен приговор в отношении ветеринарного врача по обвинению в служебном подлоге

12 сентября 2011 года


Собранные Шарьинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения  обвинительного приговора в отношении ведущего ветеринарного врача ОГУ «Шарьинская районная станция по борьбе с болезнями животных», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом достоверно установлено, что обвиняемая 7 апреля 2011 года из личной заинтересованности, выразившейся в желании сэкономить свои силы и время, приукрасить фактическое положение дел на вверенном ей участке работы и избежать негативного отношения к ней со стороны руководства, которое сказалось бы на ее продвижении по службе, внесла в ветеринарные справки заведомо ложные сведения о проверке ветеринарно-санитарной безопас­ности нескольких партий  продукции ОАО «Меркурий» (коровьего молока и мясного фарша «Домашний»), которые указанным предприятием не производились.

Злоумышленница признана виновной в совершении инкриминируемого преступления, судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев условно, с испытательным сроком 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1787-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/7f22303a-2a61-4b0f-92f8-9cd2f67a4fe9.aspx