Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске сотрудники следственного управления вручили благодарственное письмо старейшему ветерану Великой Отечественной войны

23 апреля 2015 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области в преддверии 70-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне вручили благодарственное письмо и памятный подарок старейшему в стране ветерану Великой Отечественной войны Акиму Трофимовичу Покатило. В этом году Акиму Трофимовичу исполнится 107 лет.

Аким Трофимович уже внесен в книгу рекордов Омска и Омской области, он – участник трех войн, имеет 11 медалей за боевые и трудовые подвиги, воспитал шестерых детей, восьмерых внуков и пятерых правнуков. За долгую жизнь освоил множество профессий, в том числе медбрата и шофера, последние пригодились ему в суровые дни сражений Великой Отечественной войны. Секрет его долголетия - в огромном жизнелюбии, неиссякаемом чувстве юмора и оптимизме.

Мы выражаем искреннюю благодарность ветерану за героический подвиг, подаренные нам мирное небо и счастливую жизнь. Время уносит в даль страшные дни войны, но память о самоотверженном подвиге простых людей великой страны навечно будет жизнь в наших сердцах.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/178935-v-omske-sotrudniki-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/918528/