Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Начальник отдела образования Кировской районной государственной администрации обвиняется в превышении должностных полномочий

23 апреля 2015 года


Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым предъявлено обвинение начальнику отдела образования Кировской районной государственной администрации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в 2014 году обвиняемый, превышая должностные полномочия, расторг договор на поставку угля с двумя предприятиями по мотивам невозможности поставки сырья из Луганской и Донецкой областей, где происходят боевые действия. При этом заключил договор с другим предприятием о закупке угля наихудшего качества и по завышенной цене. Тем самым, причинив ущерб государству на сумму более 1,6 млн. рублей, вследствие нерационального использования бюджетных средств.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179105-nachalnik-otdela-obrazovaniya-kirovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/918847/